走进美协
当前位置:首页>协会活动 协会活动

浙江省第十四届美术作品展览初评入选作品名单(一)

时间:2019-07-16 01:13:23

“浙江省第十四届美术作品展览”评选工作(第一部分)于2019年6月29日在杭州进行,经展览组委会邀请专家认真评选,监审委员会严格监督,评选出初评入选作品:

复评送件通知:

1、请各市美协通知进入复评的作者将作品按展陈要求,由各市美协于7月5日统一送到浙江美术馆;

2、杭州市、中国美院通知进入复评的作者将作品按展陈要求于7月5日自行送到浙江美术馆;

3、省直个人进入复评的作者,按展陈要求于7月5日自行送到浙江美术馆;

4、根据“浙江省第十四届美术作品展览”实施办法规定,作品背面右下角须牢固粘贴电子打印的作品登记表及身份证复印件。


送件时间:2019年7月5日上午9:00至下午4:30(一天)



画种:中国画

序号

姓名

入选作品

地区

1

郑维坤

古木凄清看萧索

省直

2

林剑

和美西藏·梵心

省直

3

冯淞

溪山笼烟

省直

4

刘雅琪

丢失的片刻梦境

省直

5

邵璐

梦里犹听钟磬声

省直

6

俞洁

南岸细语

省直

7

黄芳

盛世芳华

省直

8

黄乐乐

蕴籍风流之民国女性

省直

9

徐群力

喜·妆红

省直

10

顾艺帆

碎语湜湜

省直

11

蔡佳杰

云山·芳华

省直

12

李明健

时间标本-杭州清河坊历史街道记

省直

13

葛广顺

霜翎图

省直

14

陈师今? 韩瑜

林萝秋姿

省直

15

雷聆

省直

16

席明亮

和光颐融

省直

17

滕隆

奔突

省直

18

马楠

异彩和弦永韶光

省直

19

吴冠华

高原春早

省直

20

吴宪生

大凉山的女人们

省直

21

齐飞

沧浪亭

省直

22

顾迎庆

华采若英

省直

23

李瑜

火光

省直

24

李煦文

千里通衢

省直

25

陈秋东

丝路探险

省直

26

于振平

誓言

省直

27

陈坚

望乡

省直

28

陆宏斌

群峰雪霁

省直

29

马得料

初馨

省直

30

沈晨阳

空山新雨后

省直

31

颜辛羽

光年使命

省直

32

林皖

曙光初照

省直

33

周燕

休渔期

省直

34

陈夏昀

白衣

省直

35

张驰

岷江遥从天际来,惠泽膏流润九垓

省直

36

林莘翔

旷冥澄谧

省直

37

吴佳齐

黄土地之歌

省直

38

金倩羽

普若岗日

省直

39

杨亦舒

省直

40

周才林

村烟在望

省直

41

卢明辉

帕米尔人家

省直

42

万新

暖春

省直

43

杨青

被定格的时光

省直

44

袁志刚

鹄舞天祥

省直

45

高迎春

壮美山河印象

省直

46

唐可馨

省直

47

宋樱子

彩衣褪尽现玉壶

省直

48

朱夏洋

金风万籁

省直

49

鲁嘉漪

我一直都在流浪,可我不曾见过海洋

省直

50

赵祉络

迟日暖春水涟漪

省直

51

刘恩飞

春风嘘动有花纹的云

省直

52

孙岱婵

维和日记.走出雨季

省直

53

毛腾

美好生活

省直

54

王开通

我疑身在万山中

省直

55

潘汶汛

绝壁掇珍——中医药文化传承之民间绝艺

省直

56

张靓亮

省直

57

朱舒洁

匆匆

省直

58

陈治良

寒雨秋江寂无声

省直

59

王鹏

我的高速率幸福单元

省直

60

范敬伟

光明使者

省直

61

杨银俊

青山依依

省直

62

王葱葱

嵊山图

省直

63

王晓黎

新农村的小小笋

省直

64

裘运泽

工匠精神

省直

65

傅雁馨

朱颜

省直

66

孙光莹

收获季节

省直

67

杨怀武

脊梁

省直

68

郭梅婷

冰海歌

省直

69

盛天晔

生民

省直

70

黄祎天

雨林

省直

71

任师佳

省直

72

王斌

璀璨人生

省直

73

陈夏

5G之纬

省直

74

赵希夷

被操纵的木偶

省直

75

陈瑞

省直

76

章艳艳

古 贤

省直

77

谷雨

梨园芳华

省直

78

林子琪

鹤鸣九皋·鱼潜在渊

省直

79

曹立红

澹白轻黄纯雅素

省直

80

刘海勇

培根铸魂

省直

81

杜昕

一蓑烟雨识春归

省直

82

戴文莲

无双毕竟是家山

省直

83

宋开智

铸佑疆安

省直

84

黄佳茂

蓬莱深处

省直

85

俞凯悦

浮现

省直

86

张子然

龙门霞蔚

省直

87

孙婷婷

秘境

省直

88

刘芳

溪亭日暮

省直

89

金松

李叔同夏丐尊造像

省直

90

高天宇

省直

91

魏梦云

乐游园

省直

92

鲍海舟

圆明园

省直

93

王沁雯

武当异迹

省直

94

张大箴

都会都会

省直

95

张铨

汉魂

省直

96

王菂

东方醒狮

省直

97

蔡顺根

群芳竞艳

省直

98

陆筱箐? 龚纯皓

月鹿彝寨

省直

99

郑力

狮子林

省直

100

金越灵

省直

101

王剑武

日喀则晨曲

省直

102

任嘉敏

云歌

省直

103

郭一峰

仙人掌乐园

省直

104

吴诗悦

聚合

省直

105

沈燕荣

隔窗知夜雨

省直

106

薄春雨

幽篁里

省直

107

高晔芸

乾坤清气

省直

108

林爱国

云烟生处

省直

109

余昌梅

春雨芳菲图

省直

110

王凯

息云

省直

111

吴珍之

百年巨变

省直

112

陈青洋

惯看秋月春风——月山村老人

省直

113

罗小姗

丝路乐韵

省直

114

姚晓冬

火鸡图

省直

115

余宏达

胜利祈祷

省直

116

罗剑华

珍禽图

省直

117

韩瑜

梦筑九霄逐月影

省直

118

葛晓弘

寒山碧水千尺深

省直

119

潘潇漾

唐人街中国节

省直

120

郑飞军

秋山晴晖

省直

121

温程媛

熠熠的繁星——无名英雄永垂不朽

省直

122

邢惠明

索玛花开

省直

123

鲍海斌

版纳春晓

省直

124

汪小宁

省直

125

孙雯

归鹤图

省直

126

徐玉武

江山如铸

省直

127

蒋瑜菡? 邹俊豪

和谐家园

省直

128

李毅军

转场

省直

129

陈雷

天姥春意

省直

130

毛东升

月出惊山鸟

省直

131

陈立青

青山倾城

省直

132

王亚霞

大同时代

省直

133

汤思佳

如影随形

省直

134

荣代红

未央.玄化

省直

135

徐姗妮

蝶舞苍穹上九霄

省直

136

曹简

大海乐章.和平交响

省直

137

刘正杰

省直

138

王怡新

舌尖上的色彩

省直

139

施涌潮

诗意乡村美丽家园

省直

140

宋帅

金声玉振

省直

141

张扬明

月是故乡明

省直

142

蒋雪平

两弹一星元勋

省直

143

石维璐

花光泄泄

省直

144

马樾

繁英浓艳映山红

省直

145

鲍铁雷

老区印象

杭州

146

吴明儿

一伞撑起快乐天

杭州

147

徐佩瑾

李家山印象

杭州

148

杨斌、杨琪

革命舵手

杭州

149

吴耕耘

冈仁波齐之晨

杭州

150

俞斌浩

花香随风

杭州

151

蒋云龙

飞舞的红蜻蜓

杭州

152

陈培林

倚晓烟

杭州

153

何超

杭州

154

潘潇飞

江湾秋晓

杭州

155

顾黎珺

不知迎得几多春

杭州

156

杨顺

山林物语之一

杭州

157

池长庆

风清气正

杭州

158

楼佳忠

大峡谷踏歌

杭州

159

张帆

盛世祥云图

杭州

160

吴德昌

月圆天心

杭州

161

张坤元

战狼之风

杭州

162

罗颖

叠山记

杭州

163

周甜馨

盛世

杭州

164

陈丽红

在一起

杭州

165

魏佳琳

历史·创造

杭州

166

李金瑞

苍岩竞秀

杭州

167

范阳子

湘西记忆

杭州

168

段晨光

聚·云露洗尘埃

杭州

169

王亚楠

和春

杭州

170

王樯

和风

杭州

171

吴俊骅

凉山情怀

杭州

172

宋栩栩

味道

杭州

173

董晋

雪域

杭州

174

高飞

钢铁丰碑

杭州

175

刘胜

风起绿洲吹浪去

杭州

176

王心铭

更远更远的是海

杭州

177

沈春妮

雨季

杭州

178

骆松涛

入山眺奇壑

杭州

179

许海燕

水暖春塘

杭州

180

曹龙琴

万松仙山起白云

杭州

181

方杭美

谁家芭蕉秋梦里

杭州

182

阳桂芳

长白初雪

杭州

183

彭剑

牛羊巴扎记事

杭州

184

熊伟

绿水青山悠悠家园

杭州

185

赵天叶

勇立潮头,走向辉煌

杭州

186

李春雷

古村新韵

杭州

187

柳伟

守望

杭州

188

叶剑波

梁家河吐翠

杭州

189

楼烨

我的云记忆

杭州

190

蔺洁青

火凤凰

杭州

191

卞文学

烽火

杭州

192

丁祺栋

怡霖

杭州

193

胡正好

丝绸之路

杭州

194

楼有刚

冻梨

杭州

195

夏振凯

一境天开

杭州

196

管懿、王文捷

温润而坚

杭州

197

何梦茜

昨夜的星空

杭州

198

王秋林

杭州

199

钱景茂

守护

杭州

200

潘? ?杰

楼观中宇紫气迥

杭州

201

谢水火

田 野 放 歌

杭州

202

李渐明

冰魂

杭州

203

徐珍芬

清洁物语

杭州

204

谢建民

乡情

杭州

205

周明勇

山沟沟

杭州

206

史劼

蓝图

杭州

207

姜建林、林可同

将翱将翔 佩玉将将

杭州

208

朱凌

勇立潮头

杭州

209

陈可

杭州

210

胡进曦

富春新居图

杭州

211

汪染秋

江南梦寻

杭州

212

周颖

渚畔香沉水知秋

杭州

213

阳帆

民工·兄弟

杭州

214

沈宇翀

不要人夸颜色好,只留清气满乾坤

杭州

215

吴洪晖

春满园

杭州

216

蔡明

和光同尘

杭州

217

钱永根

一池绿水

杭州

218

何庆林

翠麓

杭州

219

王方正

巡山

杭州

220

虞丹倩

山郭夕岚

杭州

221

马圣超

家山

杭州

222

房有文

沙场秋点兵

宁波

223

陈丰

丘园养素

宁波

224

黄怡雯

延安颂

宁波

225

朱昌仕

周春熊

人生若只是初见

宁波

226

金大伟

血染的风采

宁波

227

李采姣

心永恒

宁波

228

王大平

强其骨-潘天寿先生

宁波

229

邹湘平

冬暖

宁波

230

张林辉

记·百年荣辱复兴

宁波

231

张燕敏

幸福家园

宁波

232

叶铠

山雾

宁波

233

翁赟烨

天路赞歌

宁波

234

吴金晶

鱼灯迎丰年

宁波

235

王波

故乡-朝发夕至

宁波

236

陈赛赛

家园未了情

宁波

237

焦彩虹

我们的队日

宁波

238

黄伯君

清溪一曲抱村流

宁波

239

宋志龙

江南好

金华

240

陈瑶霞

万物有灵

金华

241

王俊生

入境

金华

242

朱友明

吉利中国

金华

243

孙坚

飞来峰

金华

244

陈国华

国之大器

金华

245

曹霞

书香门第

金华

246

胡丽果

时光不老

金华

247

胡克莉

母亲的灶台

金华

248

魏东

畲乡吉日

金华

249

徐旭升

青山绿水是我家

金华

250

雷陈斌

佛缘

金华

251

虞华文

醉爱家乡山色

金华

252

吴鸥

蛟龙号五洋捉鳖

金华

253

王芳、沈国强、吴鸥

智能时代

金华

254

叶必武

清辉

金华

255

郑慧媛

千里斜阳暮

金华

256

周卫阳

你若盛开蝴蝶自来

金华

257

楼日青

山寨晨曦

金华

258

方生洪

雪野倩影

金华

259

李锦满

家在钱江源

金华

260

陈建好

幽觅·前方

金华

261

陈建强、陈思涵

文化之源

金华

262

张浦升

月泉晴翠

金华

263

楼素萍

彩云之南

金华

264

张春喜

印染千年的时光

金华

265

周秀娟

怅离人慵弦低诉

金华

266

赵溅球

回望故乡

金华

267

马若尘、胡雅洁

盛世天骄

金华

268

文艺

微醺家园

金华

269

李敏

山歌

金华

270

刘曼琳

南国硕果

金华

271

詹曙萌、陈纯

石·海

金华

272

章伟

迷境·羽舞

金华

273

杨秀华

你养我长大,我陪你变老

温州

274

马俪净

红色旋律

温州

275

柯奭

重建

温州

276

夏荣利

雁荡奇峰

温州

278

吴财楼

清音

温州

279

林青嫩

阳春三月喜畲娘

温州

280

苏国泽

东海之滨

温州

280

丁文雷

果子熟了

温州

281

谢德仁

寰中绝胜·时代雁荡

温州

282

陈志宇

锦鸭新喧稻香时

温州

283

张煦阳

飞雪梁家河

温州

284

鲍建新

一画万新47

温州

285

林翼如

永嘉石桅岩图

温州

286

庄千双

家乡的休渔期

温州

287

王丽慧

丽慧墨痕

温州

288

张正凯

芙蓉国里尽朝晖

温州

289

陈舒怡

游园惊梦

温州

290

陈国平

池奥故里梦中回

温州

291

曾大永

廊桥秋韵

温州

292

卢云标

和谐家园

温州

293

谢子静

传承.蜕变

温州

294

张继钟

春山不墨千秋画

绍兴

295

郭利红

盛世物语

绍兴

296

俞切民

憩幽

绍兴

297

何国门

1984?夏夜

绍兴

298

张碧英

新生

绍兴

299

陈爱莲

雨润江南

绍兴

300

潘忠汉

守望

绍兴

301

何浩锋

光阴的故事

绍兴

302

裘秋浪

清溪晨歌

绍兴

303

张法汀

溪山烟雨 ?水墨情怀

绍兴

304

朱雪华

青春赞歌

绍兴

305

吕国钢

我们

绍兴

306

陈政毅

云过秋岭

嘉兴

307

沈保良

春风沉醉的家园

嘉兴

308

杭银娟? 赵溶

温暖记忆

嘉兴

309

阎丽红

白露

嘉兴

310

汪新宇

场上场下

嘉兴

311

孙海峰

世纪的荣光

嘉兴

312

吴? ?宾

回春

丽水

313

李建华

同庆

台州

314

陈俊宇

净土

台州

315

夏? 展

西园雅集

台州

316

李统英

蓦然烟渚笑春风

台州

317

江群辉

新路

台州

318

高? 炬

大道至行

台州

319

王贻正

田园絮语

台州

320

项爱莲·莫晓卫

凉山,凉山——献给在扑救凉山木里森林火灾中英勇牺牲的30名烈士

衢州

321

胡月琴

殷殷席语寄安生

衢州

322

徐建芳

招财纳福

衢州

323

汪雪荣

花飞花落

衢州

324

李之河

等·在雨中

湖州

325

奚伟恕

中国年

湖州

326

张佰荣

盛世华章

湖州

327

李志刚

春到阿克苏

湖州

328

周捷

宜居家园

湖州

329

蒋和武

暗香

湖州

330

马跃峰

昨夜春雨飒飒声

舟山

331

姜东波

冬至

舟山

332

林赟

家园的花

舟山

333

王晨溯

凝聚·回响

舟山



画种:油画

序号

姓名

入选作品

地区

1

徐蕾

秘境

省直

2

武小锋

我的父亲

省直

3

余鲁超前

矿厂小路

省直

4

童雁汝南

丝路众象

省直

5

黄川

民宿

省直

6

吴欣原

您好,快递

省直

7

王家富

重塑红色经典

省直

8

童道冰

改革开放大潮的参与者、贡献者——我的农民工父亲

省直

9

陈思路

渐入佳境2

省直

10

徐陡

省直

11

李崇武

早知天下事

省直

12

方经纬

1912-拜谒明孝陵

省直

13

徐忠波

model

省直

14

詹宇斌

斯特拉斯堡的相遇

省直

15

庞天怡

草地梦境

省直

16

马志全

古道新篇

省直

17

何一龙

五月

省直

18

杜宝印

霁虹桥

省直

19

张昊

省直

20

南渊涵

劳作

省直

21

王以恒

四月

省直

22

莫非

休息室的环卫工

省直

23

江南忆

第三夜

省直

24

郑士恒

看书的女子

省直

25

商亚东

云水间

省直

26

毛宗种

云上的日子之二

省直

27

蔡俊杰

床边的老人

省直

28

唐述明

休渔养海

省直

29

郑楚滢、吉鑫源

青春与共

省直

30

任志忠

阿克苏的金秋

省直

31

邹杨

一出好戏

省直

32

杨秀梅

江南·夜色

省直

33

宁宁

省直

34

邬大勇

1919·青年中国

省直

35

李丹阳

休息间

省直

36

王嘉玮

青春创客

省直

37

封治国

艺术的故事

省直

38

毛程远

念峥嵘

省直

39

洪丹

物语

省直

40

姚宏儒

距离

省直

41

张敏

追梦之旅之一,之二

省直

42

霍尧? ?杨正

曙光

省直

43

李依袆

候场

省直

44

翟莫梵? ?周若成

凉山远路

省直

45

叶兆丰

最熟悉的陌生人

省直

46

陈宁

出山

省直

47

张弛

那城NO1

省直

48

潘洋

出神入化——姊妹篇

省直

49

檀梓栋

画室

省直

50

梨勤斌

我从泥土中来到泥土中去

省直

51

林印吉

省直

52

赵亦婧

青春之面对

省直

53

刘根群

两个护士之四

省直

54

何良丰

红.意象融合

省直

55

任棣伟

红船精神—黄旭华的核潜艇秘密研究小组

省直

56

邱继轩

工厂里的油漆工

省直

57

朱界峰

第二课堂

省直

58

游东醒

省直

59

赵军

二十四乐系列——鸿雁来宾

省直

60

郭健濂

夜窗——光的萦绕

省直

61

崔小冬

搜尽奇峰

省直

62

李振鹏

年轻人

省直

63

张耀文

午后集市的停留

省直

64

黄庆

远视的风景——宫

省直

65

李俊

灼灼韶华

省直

66

何臻

集体无意识的初次觉醒

省直

67

吴文彬

我们

省直


68

李泽南

橘子树

省直


69

王君韬

美丽乡音

省直


70

韩潇

石·叙

省直


71

江帆

四季系列之金秋—庆生

省直


72

井文池

省直


73

陈可

博物馆漫谈

省直


74

裴可

桥上的伫与逝

省直


75

王瑾

一个下午

省直


76

孙堰文

环游(游乐场1)

省直


77

潘建科

快递小哥

省直


78

周舒逸

岁月与流年

省直


79

黄河

家园

省直


80

傅纪中

省直


81

王瑾

建设者

省直


82

吴登央

城市掠影系列10

省直


83

王艺霖

中国港

省直


84

赵嘉雯

实况转播组画

省直


85

王家豪

曙光

省直


86

李昊阳

浮光

省直


87

丁芷悦

矿工兄弟

省直


88

蒋梁

排练

省直


89

郭渝慧? ?吴盛捷

老卓的风景

省直


90

来源

凝视

省直

91

赵颖鸿

记忆空间

省直

92

袁梦迪

秋稔

省直

93

雷深棚

午后的宁静

省直

94

高画

萤石

省直

95

谭小妮

省直

96

余旭红

“两山”故事——安吉余村矿山组画

省直

97

张俊

时代赞歌--鱼水情深

省直

98

米一峰? ?谢瑞涛

青春·展望·无人机

省直

99

陈子胄

丝路港口之夜

省直

100

王羽天

踏歌

省直

101

陈宏庆

西行记

省直

102

马季

绿色年华

省直

103

陈珊妍? ?尹骅

人民音乐家施光南

省直

104

王一帆

奋斗的青春岁月

省直

105

周宇越

映像系列

省直

106

邹翰

凝心

杭州

107

庄丹华

海螺系列——对峙1

杭州

108

耿鑫

天地茫茫

杭州

109

郅伦飞

杭州

110

蔡健

凤凰石

杭州

111

顾致农

吾山吾水——游兰亭

杭州

112

李成民

人民万岁·红旗渠通水庆典

杭州

序号

姓名

入选作品

地区


113

赵舒燕

土地的肖像——等春天来1

杭州


114

蒋云龙? ?蒋素珍

农闲交响曲

杭州


115

包一飞

老街生活

杭州


116

丁志良

书山有路

杭州


117

杜成杰

时光

杭州


118

佟绍合

家园

杭州


119

吴彩仙

风调雨顺-板凳龙

杭州


120

王为为

取经之路

杭州


121

袁冬

杭州


122

胡雪晴

对闲书畔之四·旅途

杭州


123

潘庆忠

猎神

杭州


124

赵明芳

那些任性时光之一

杭州


125

汪晨丹

凝望

杭州


126

关群

静物

杭州


127

徐旭静

岁月静好之浅吟低唱

杭州


128

王天娇

《夜·流逝》NO.2

杭州


129

黄茂昌

清风

杭州


130

孔祥卫

对话

杭州


131

李爱彬

园中景——游园

杭州


132

姜晓明

枫林禅音

杭州


133

徐灵程

荷田物语

杭州


134

方明恩

筑梦

杭州


135

何儒

匠心

杭州


136

吴漫琪

一曲乡愁·新店之夜

杭州


137

周钢

午后的工作室

杭州


138

王孜昱

中国速度

杭州


139

沈菲

母与子

杭州


140

叶凌峰

守望

杭州


141

蒋博宇

迎春

杭州


142

杨世斌

家庭系列之花样年画

杭州


143

钱侃迪

似水流年

杭州


144

杜丽丽

芳华

杭州


145

孙晓岚

梦幻茶山

杭州


146

胡玲

江南春晓

杭州


147

李青

胜利剧院

杭州


148

夏江雨

那年那雪

杭州


149

汪文斌

红色的祝福

杭州


150

楼海洋

新溪山行旅图

杭州


151

顾一鸣

远方的祝福

杭州


152

吴建青

无尽的翠竹

杭州


153

孔俊

九九归一

宁波


154

曹辉 林彩君

大港油漆工

宁波


155

罗泱波

越瓷新传

宁波


156

傅启一

都市霓虹

宁波


157

应柯航

时间在休息

宁波


158

周万能

青山?假日

宁波


159

赵佰仁

故乡·楚门街

宁波


160

屠凡殊

早安

宁波


161

李伟光

阳光照在樟溪河上

宁波


162

龚着剑

八方游客

宁波


163

吴威

秋夜悟山图

宁波


164

张曦

20190101.国博

宁波


165

卓亚辉

聚星

宁波


166

潘佳娜

摇摆

宁波


167

金华祥

我们一起编制中国梦——祈福珠穆朗玛

宁波


168

徐文彬

晚昏

宁波


169

金巨剑

远方

宁波


170

葛杰波

古镇·元夕

宁波


171

王雄伟

米勒的新田野——喜讯

宁波


172

梅闽乐

戏曲面具

宁波


173

施冬

工业颂

宁波


174

龚建军

已透新绿

宁波


175

耿建

后院

金华


176

戎科军

踏歌行3

金华


177

丁丽娜

星火

金华


178

张方燧

即将开始的表演

金华


179

陈军

工作室记忆图二

金华


180

方渊萌

崖上人家

金华


181

郑红建

金华


182

邵珂

定民心

金华


183

江航

查干湖冬捕节

金华


184

牟宇宙

盛世新声

金华


185

郎平 梁树昌

蜕变·那风景之一

金华


186

陈依依

阳光灿烂的日子

金华


187

陈志一

来过你的青春—致父母

金华


188

李果

二零一九年四月十六日黄昏的一场对话

金华


189

毛铭霞

出行

金华


190

陈朝晖

老城新貌

金华


191

洪笑洋蒋泽湘

窗外—已繁华似锦

金华


192

尹小斌

绿水青山之小长假

金华


193

侯吉明? 邓奕

敦煌修复计划

金华


194

郑云龙

小憩

金华


195

张娇娟

云心算

金华


196

陈孙豪

狩猎游戏

金华


197

毛昌平

夜未央

温州


198

陈伟

印痕——我的父亲

温州


199

曾维华

非遗之一:薪火相传

温州


200

王建

家门口的那些树NO.20

温州


201

尤婉儿

空间物语系列之一

温州


202

陈泳

瑞雪·暖冬

温州


203

杨德孝

游弋

温州


204

李崇君

温州


205

曾松艺

百合花在画室阳台上

温州


206

程治国

光影人生

温州

207

李河森

博弈

温州

208

金顺伟

走进阳光

温州

209

王金国

城的边缘劳动者

温州

210

李瑶瑶

第八个舞者

温州

211

仇肖文

闲情逸致

温州

212

陈曙阳

莲曲

温州

213

朱亚楼

丰收

温州

214

柳晓阳

正午

温州

215

叶抒明

时光梦呓

温州

216

张增添

斜阳下的海滩

温州

217

黄达存

人间净土系列一

温州

218

陈福教

午市系列三

温州

219

陈雪琴

深村

温州

220

叶志杰

筑造幸福

温州

221

蔡旗元

英雄之歌

绍兴

222

赵斌杰

堆.积系列之初雪

绍兴

223

叶? ?楠

岁月·凝香

绍兴

224

傅? ?强

披星戴月

绍兴

225

何志刚

青春

绍兴

226

孙桉桉

山水人家

绍兴

227

陈海淼

黎明将至

绍兴

228

俞宣红

民居

绍兴

229

赵? ?强

唐诗之路·赤城山

绍兴


230

茹万军

端午

绍兴


231

牟雪祥

那年那月

绍兴


232

金红海

漓铁时光

绍兴


233

肖? ?杰

人在江湖系列之三

绍兴


234

沈? ?丽

弄潮系列之二

绍兴


235

成志勇

薪火相传

绍兴


236

王利民

暖阳—印象乌镇五

嘉兴


237

张剑浩

不忘初心

嘉兴


238

谭晓明

嘉兴


239

姚? 瑾

半山青绿半山花

嘉兴


240

沈水明

十亩桑园

嘉兴


341

宋建国

构园 家园

嘉兴


242

李振华

故土难离

嘉兴


243

陈宇星

红色记忆

嘉兴


244

赵峰

最忆是秋

嘉兴


245

刘盈利

撷一缕惬意

丽水


246

吴明全

浙西南民居系列

丽水


247

张健

余晖

丽水


248

叶桦

畲族晚秋

丽水


249

胡伟飞

山村国道线

丽水


250

徐章明

喀什噶尔

丽水


251

郑宝英

烟雨故人

丽水


252

胡顺峰

凌晨三点半

丽水


253

徐剑锋

臆系列

丽水


254

徐成杰

夏日闲情

丽水


255

朱乐

丽水


256

马小雁

浇筑的诚信

丽水


257

吕晓南

桃源记

丽水


258

胡旭明

田园牧歌之二

丽水


259

陈江洪

暖阳照耀

丽水


260

叶志富

指隙间的青春

丽水


261

徐海龙

血肉长城

丽水


262

黄小华

生活

丽水


263

陶华峰

守望家园

丽水


264

沈媛媛

恋物绘

丽水


265

李跃亮

秋收的风

丽水


266

朱芳明

寂静的渔港

丽水


267

朱辉军

田园诗画之二

台州


268

杨? ?帆

黔谷欢声

台州


269

孙承伟

脸孔

台州


270

袁明权

海上丝路

台州


271

邱建民

春运系列2

台州


272

张光志

家园·海

台州


273

朱热心? 张辨坚

一瞥系列之八

台州


274

黄? 政

太平盛世

台州


275

何贤超

边缘系列 乡音

台州


276

杨? 勇

山的孩子

台州


277

颜雅旎

台州


278

吴庆扬

竞渡

台州


279

林? 贤

赶海归来·星行夜归

台州


280

吴志猛? ?梁? 健

走进深蓝

台州


281

林应杰

雪顿节系列之赛耗牛(三)

台州


282

郑陵江

潮临之际

台州


283

郑建新、王昱惠

界线

衢州


284

马丽梅

夜风微凉花草香

衢州


285

王斌

致父亲

衢州


286

张小荣

安居乐业

衢州


287

柴莉霞

车站

衢州


288

傅文伟

衢州


289

金晓敢

遗落空间

湖州


290

陈湘

追梦黄河系列一

湖州


291

周毅强

奉献过后的绚烂

湖州


292

严伟琪

海的颜色

湖州


293

许章伟

湖州


294

沈强

追梦

湖州


295

张新江

开启

湖州


296

李雪嵩

望·东看

湖州


297

裴海涛

桩基

舟山


298

郭? ?峰

朝圣

舟山


299

戎建军

船厂——金海重工

舟山


300

王敏杰

同舟

舟山


301

李俊

桥上的风景之二

舟山




画种:版画

序号

姓名

入选作品

地区

1

於波杰

众生之像

省直

2

糜南山

城市影像——乐园

省直

3

张碧云

生活

省直

4

盛动

水乡墨韵

省直

5

陈皓

历程

省直

6

朱姿静

生命IV

省直

7

曹欧

“戏”山水系列-嬉水

省直

8

许晨韬

黯然魂销

省直

9

林苗苗

山水4

省直

10

刘颖

微茫之见·五

省直

11

吴童

九歌·大司命·少司命

省直

12

安滨

我的星空

省直

13

邵蓓艳

绿水青山-春分

省直

14

吴健

文明的进程-以运算为例

省直

15

王克景

隐藏的剧场——兽栏

省直

16

凌云飞

共生意趣之梅花鹿

省直

17

高哲

光,常出现子啊关于夜的记忆里

省直

18

潘春艳

一二月苍白的海风(组画)

省直

19

鲁巍

时空废墟

省直

20

谢文妮

表象社会之椅子表象社会之桌子(一)

省直

21

房炯铭

日常形态系列

省直

22

于洪

并观之二

省直

23

倪一惠

迷失系列

省直

24

陈瑜婷

人民公园·过猴山

省直

25

谢师洪

青春无悔

省直

26

王超

国家档案

省直

27

张陈芳

原地

省直

28

黄琦

月相

省直

29

张晓锋

不能忘却的记忆

省直

30

冯一帆 黄剑波

花影寒镜光

省直

31

洪荔瑶

袛树给孤独园之二

省直

32

蔡承志

筑梦人

省直

33

叶婉彬

你说你放弃了六月

省直

34

李小彬

星期天下午的西湖

省直

35

赵熠芸

浮·时

省直

36

张兰

游园惊梦1

省直

37

付河江

文明影像。禁止驶入的路

省直

38

邵熠棘

梦境人

省直

39

肖佳炜

生活随笔

省直

40

陈羽骞

民族追梦

省直

41

梁琦

曼迪斯系列

省直

42

冀荣德

黄河传人

省直

43

陈沁杰

光轮·繁阴

省直

44

曹兴军

青春绽放

省直

45

胡迪

错位·印象杭城

杭州

46

叶? ?琛

新村

杭州

47

杨婷婷

随境而生系列

杭州

48

王彬杰

卧佛

宁波

49

魏惠东

戊戌——逍遥游Ⅲ

宁波

50

贵欢

梦里梦外

宁波

51

朱碧云

梅乡欢歌

宁波

52

李乔

丝路之光

宁波

53

张新亚

荷塘月色

宁波

54

陈国毅

隐喻的风景

宁波

55

周枫

70,40,父亲与我

宁波

56

汤少娓

金华

57

邵小萍王华俊

纸笺上的记忆

金华

58

朱航晓

黄色季节

金华

59

陈乐珍

人生之戏

金华

60

张妍珍

春游

金华

61

陈柯宇

Skin and Bones系列

金华

62

薛磊

观·戏

金华

63

陈伟

万物有灵系列一

金华

64

陈旭海

农历二月初一·日记

温州

65

王雅婕

看见

温州

66

陈伟

镜像:观者,行者。

温州

67

柯奭

万壑车风图

温州

68

郑丹丹

灰度空间

温州

69

陈浩露

山魂

绍兴

70

成志勇

故园

绍兴

71

宓风光 马松巍

仰望星空

绍兴

72

诸有能

嘉兴

73

顾幼庐

温故而知新

嘉兴

74

朱月祥

运河长虹

嘉兴

75

林樟根

量天尺-儿行千里

丽水

76

施徐华

渔村的图腾

台州

77

石钰莹

台州

78

程徐典

两种下棋的交流

台州

79

孙林妮

石镇小叙

台州

80

谢? 阳

云水长和岛屿清

台州

81

冯琳琳

乡村记事

台州

82

季海威

船的脸

台州

83

张国杰

千年胡杨

台州

84

汪文颖

丝路

台州

85

黄绍国

痕迹之门神一、二

台州

86

翁素红

台州

87

金锡彪

汉影蚀韵

台州

88

李光春

律动的声音之一

衢州

89

李巍

视界?逾

衢州

90

金祖梁

盛世社火系列

湖州

91

郑建辉

时尚之约·No.2

湖州

92

顾忠波

大家与小家

湖州

93

李锋

国家宝藏

湖州

94

程卓行

运河无声

湖州

95

张新江徐寒锐

9月·开学季

湖州

96

冯汉江

胜日

湖州

97

任昱

造梦空间·家园

湖州

98

朱颖

纵身一跃

舟山

99

戎建军

楼市

舟山

100

操红香

晒鱼鲞

舟山

101

余王波

红山

舟山

102

夏静杰

东海印象

舟山



画种:水彩、粉画

序号

姓名

入选作品

地区

1

吴俊

横组合之丽水青山

省直

2

朱涛

盛世果实

省直

3

吴欣原

寄石喻语

省直

4

郑泓

写生珍禽图

省直

5

徐忠波

闪烁的车厢

省直

6

李振鹏

红色景观

省直

7

陆江南

鸟归巢

省直

8

周刚

第三掘进队

省直

9

安滨

青犊

省直

10

陈瑜婷

人民公园广场

省直

11

宋卫风

巴音布鲁克的夕阳

省直

12

陈皓

龟兹午后的流光

省直

13

许丹绮

省直

14

张晓峰

假日春色

省直

15

杨国林

必由之路

省直

16

朱哲

临界00后

省直

17

陈沁杰

静谧

省直

18

殷红美

碧空远影

省直

19

蔡健

折痕

杭州

20

鲍亮

找自己

杭州

21

罗阳竹

人体·立图

杭州

22

翟水良

今年夏天

杭州

23

鲁波

平行线3

杭州

24

汪晨丹

候望

杭州

25

胡迪

海螺的肖像

杭州

26

余知辛

城市音符——创意集市

杭州

27

郑谅

老伙计

杭州

28

董春雷

宝贝

杭州

29

龚建军

文化礼堂·新绿

宁波

30

王静

阳光都市

宁波

31

陈少新

寺·丽影

宁波

32

李臣义

建设新中国

宁波

33

王赛赛

家山存照·矿

宁波

34

陈滨

今日无风

宁波

35

张维萍

东方大港No.1

宁波

36

陈碧君

强军之逐梦蔚蓝

宁波

37

王陈香

芳华

宁波

38

封思勇

时代·瑰宝

宁波

39

王谷巍

新的航道

宁波

40

张剑平

追赶阳光

宁波

41

刘海

辉映

宁波

42

王海平

渔歌唱晚之三

宁波

43

唐鹏

新·丝路

宁波

44

金巨剑

基石

宁波

45

郑晓红

时光印迹

宁波

46

阎云泉

城市风景

宁波

47

林绍灵

王阳明 龙场悟道

宁波

48

叶永明

印象·外婆家

金华

49

陈玲燕

秋色连波·波上含烟·醉

金华

50

卢裕华

金戈铁马悠殇叹

金华

51

吴红革

中国元素

金华

52

周晓峰

尘系列之二

金华

53

方渊萌

事事如意

金华

54

陈晗琦

急诊室凌晨三点

金华

55

黄哲浩

生命印记

金华

56

邱兴雄

水中天之十

金华

57

李果

拉大提琴的少年

金华

58

陈孙豪

救援行动

金华

59

侯吉明张娇娟

茶卡——天空之境

金华

60

陈心楠张旭

光阴荏苒

金华

61

牟宇宙孙晶晶

时代印象

金华

62

谢庭苇

抑郁者

温州

63

雷斌

暖冬

温州

64

李利民

聚焦中国

温州

65

曾晓鸣

沧海桑田

温州

66

蔡高成

静物

温州

67

郑磊

不如跳舞

温州

68

余晓冬

七月的渔妇们

温州

69

华誉

交易时刻

温州

70

周晓欧

蔓延系列二

温州

71

赵乾克

暮冬——渔港

温州

72

李崇高

海鲜第一市

温州

73

叶志杰

永远跟党走?合唱花絮——妆

温州

74

张慧

悦?独

温州

75

尤洁芳

神舟新颜戴今朝

温州

76

赵斌杰

工地系列——专注

绍兴

77

杨雨婴

休渔

绍兴

78

张? ?引

印象祁连山——2017

绍兴

79

丁成钢

绿水青山

绍兴

80

方昊

浮木寄流水

嘉兴

81

王利民

茶馆忆事—爷爷的幸福生活

嘉兴

82

朱小龙

猛进如潮

嘉兴

83

赵溶杭银娟

1860

嘉兴

84

沈水明

出游

嘉兴

85

胡会波

璀璨之路

嘉兴

86

崔秀敏

自习室变奏曲

嘉兴

87

李慧

错位的空间

嘉兴

88

宋建国

1921-曙光

嘉兴

89

金海洪

海边系列

嘉兴

90

沈建江

此岸连彼岸

嘉兴

91

盛育

起点 1921

嘉兴

92

孙伟

都市音符

嘉兴

93

周瑛

中国红

丽水

94

黄小华

浪迹山野

丽水

95

陶华峰

秋风忽忆

丽水

96

王国华

美丽乡村-松阳行

丽水

97

周培

成长记录

丽水

98

郑? ?聪 王? 波

西行记事二

台州

99

林远良

世界那么大,我行去看看

台州

100

陶信德

渔村影像·海的编织

台州

101

吴倩倩

岁痕

台州

102

孙晓倩

浮生

台州

103

何? 峰

绿色的念想

台州

104

何贤超

归去来

台州

105

柯甫凯

中国芯-百年追梦

台州

106

王? 坚

一隅品之二

台州

107

侯? ?路

卫士

台州

108

林智伟

晚自习·归

台州

109

何维维 林智伟

聚焦

台州

110

吴庆扬

台前幕后

台州

111

林? 贤

赶海归来·睦邻

台州

112

吴志猛

夏花

台州

113

冯一豪

山水之光-暖翠

衢州

114

郑浙明

易拉罐之蓝

衢州

115

郑荣林

歌声渐远

衢州

116

金晓敢

起航之初

湖州

117

卢建云

暮后浙北

湖州

118

沈红泉

新农村的渔民们之二

湖州

119

徐畅

披荆斩棘

湖州

120

葛煜冬

远行·秋歌

湖州

121

钟灵

劳动

湖州

122

严伟琪

钢铁家园

湖州

123

奚忠恕

天路

湖州

124

黄益平

不出海的日子

湖州

125

许章伟

造风景

湖州

126

钱慧敏

那山那水

湖州

127

胡闽恺

海上丝绸之路——

Damnoen Saduak

的生活

湖州

128

聂建峰

有余

湖州

129

胡文军

青藤

舟山

130

李军伟

乡野梦怀

舟山

131

李莉

船·暨2

舟山

132

柴波

隔江唤得渔船守

舟山

133

戎建军

老船的故事

舟山

134

方晓华

临岛观海

舟山



画种:雕塑

序号

姓名

入选作品

地区

1

闫睿

壹别黄土,晋商史诗

省直

2

龙翔?吴克书

初心不渝

省直

3

於博名

六君子

省直

4

陈伟

新市民

省直

5

王薏茗

省直

6

李柏林

陈云像

省直

7

钱云可

黄金周——西湖

省直

8

曾齐宝

凤凰于飞

省直

9

朴守帆

安危家园

省直

10

陈政

故城-被拼贴的记忆

省直

11

林潼

你看着办

省直

12

郭祺

国家记忆-中国远征军

省直

13

赵飞

相由心生系列

省直

14

翟小实

开启东方

省直

15

余晨星

蔡元培像

省直

16

孟庆祝

天路

省直

17

牛晓琪

鸿舟

省直

18

周小瓯

佛面

省直

19

陈汉

山·月

省直

20

吴子桢

四世同堂

省直

21

李玉普

何去何从系列

省直

22

毕艳胜

国粹·家国情怀

省直

23

姬广建

抗洪战士

省直

24

陈国东

省直

25

张有魁

呐喊之后,不再仿徨

省直

26

管厚任

南京志·NANKING

省直

27

付岩

中国工人运动的第一次高潮

省直

28

阮悦来

锁匙次元

省直

29

荆可雅

原野-回娘家

省直

30

李智敏

浴火归来

省直

31

凌志翔

抗战魂

省直

32

梁国兴

山林故人

省直

33

赵明

一枝独秀

省直

34

吴嘉振

空——太极

省直

35

施海

城市邻居

省直

36

张新宇

月地云阶

省直

37

郑闻卿

依稀

省直

38

张浩光

省直

39

李亚辉

生无所息

省直

40

陈涛

众志成城

省直

41

郭涛

信仰的味道——陈望道像

杭州

42

王为为

破纪录

杭州

43

陈浩伟

目之所及

杭州

44

谭涛

《象外》系列

杭州

45

谢达玲

50年后的自己

杭州

46

张海军

杭州

47

王泽和

信仰的味道

金华


画种:综合画种、实验艺术

序号

姓名

入选作品

地区

1

张辨坚 辜居一

一瞥系列之五

省直

2

吴欣原

城际·变奏

省直

3

郑泓

序列

省直

4

袁柳军

山水离歌

省直

5

黄燕

元素3

省直

6

徐忠波

寻梦记

省直

7

赵辉

读画日课·晴峦萧寺图

省直

8

汤南南

铸浪为山

省直

9

张海军

省直

10

应歆珣

无体

省直

11

施乐群

界定报告No:110

省直

12

梁怡

陈皓

肖青雨

2019年3月31日--向凉山30名扑火英雄致敬!

省直

13

方利民

手机 手机

省直

14

易超

黑色,精卫填海

省直

15

章之珺

轻悬的记忆

省直

16

郑靖

水书

省直

17

徐戈

弃木

省直

18

洪丹

风景记忆

省直

19

夏商周

宇宙有道理3号

省直

20

杨钰

文·物·经·典

省直

21

郑闻卿

曼陀罗

省直

22

陈芷豪

雕云

省直

23

吴登央

文明的痕迹

省直

24

黄庆

现场

省直

25

郑苑烨

归去

省直

26

李璐

界·移

省直

27

任逸

空山

省直

28

罗鑫

杭州

29

孙立堂

我的朋友圈

杭州

30

魏惠东

当庄子遇到卡夫卡……Ⅲ

宁波

31

徐腾杰? 叶姗

肖像计划1965

宁波

32

孙周

希望之光

宁波

33

马震

港湾·船

宁波

34

单昊

炼情成石

宁波

35

王炳根

告别书写

宁波

36

鲍贤杰

寻找-黑20

宁波

37

王文佳

浮游尘世

宁波

38

邱积钏

源代码·新生活

宁波

39

唐鹏

三角形的变奏

宁波

40

吴泽军

大泽有渔

宁波

41

范江

民族密码

宁波

42

吴金晶

时间的记忆

宁波

43

郑晓红

丰功伟叶

宁波

44

李亮??汪染秋

回溯

宁波

45

葛晓弘

乾坤华章

宁波

46

唐淑斐 毛伟峰

古书藏韵

宁波

47

楼志强

草木生相

金华

48

陈军

城市Design17

金华

49

吴晨凯

历史之像-浮沉

金华

50

严伊慧

木里记事之二

金华

51

张娇娟

后人类时代

金华

52

于昕卉

金华

53

侯吉明

线索——敦煌之光

金华

54

郑军德

寸草心

金华

55

牟宇宙

和而不同

金华

56

邱兴雄

溪水浮天之五

金华

57

赵红华

天眼系列之生命密码

金华

58

赵伟杰

迁徙

丽水

59

沈子唯

窗外

丽水

60

徐海龙

秋声赋

丽水

61

陈晓俊

山水定律

丽水

62

舒锦宏

江南可采莲

丽水

63

王子晋

髹饰共同体-边蓝

丽水

64

夏? ?展

乐集

台州

65

闻悦婷

云变

台州

66

徐海军

衍-蓝NO2

台州

67

曾佳诚

无常——虚妄若真相

台州

68

张蔚霞

沉睡·苏醒系列——鱼化石

台州

69

张文斌

徨-NO2

台州

70

林智伟

中国速度·歼20

台州

71

吴庆扬

人物周刊----袁隆平

台州

72

郑建新

无界

衢州

73

郭俊锋、姜祝平、刘春英

记忆

衢州

74

傅文伟

飞行-形态

衢州

75

钱慧敏、龚军

灼灼其华

湖州

76

杨子奇

筑·构

湖州

77

许章伟

15/16号窟之一带一路的冥想

湖州

78

龚军

梦老之源

湖州

79

钟鸣 钟安

聚合

湖州

80

臧柏荣

湖州

81

徐寒锐

沈婕

方向

湖州

82

袁桂红

追忆

舟山